Во исполнении решения КЧС и ОПБ правительства Тульской области протокол от 21.02.2017 № 3, на основании постановления администрации Щекинского района от 21.03.2017 № 3-318, на территории муниципального образования Огаревское в д.Горячкино проведено показное учение по тушению природных пожаров.
Главная цель проведения показного учения – это проверка своевременного и оперативного реагирования в первую очередь населения, на выполнение необходимых мероприятий по обнаружению и ликвидации природных пожаров на ранних стадиях.
Проведение таких учений поможет на практике отработать эффективную схему взаимодействия между организациями и населением, а так же оперативно выполнить необходимые мероприятия по своевременному обнаружению и ликвидации природных пожаров на ранних стадиях.
В проведении учения принимали участие председатель КЧС и ОПБ администрации Щекинского района, главы администраций муниципальных образований Щекинского района, представители ФГКУ «2-ОФПС по Тульской области», силы и средства организаций, входящих в муниципальное звено РСЧС муниципального образования Огаревское.
Аналогичные учения будут проведены на территории остальных муниципальных образований Щекинского района, согласно утвержденному графику.
Источник: schekino.ru