В редакцию Тульские новости поступило письмо от нашего читателя из Щёкино с просьбой разобраться в ситуации с оплатой услуг телефонной связи в городе.
По словам мужчины, основной поставщик этих услуг — ПАО «Ростелеком» — в июне разослал своим клиентам счета на оплату с уведомлением о переносе со следующего месяца сроков оплаты услуг с 25 на 20 число.
Инициативные граждане решили узнать, насколько правомерны действия «Ростелекома».
Наш постоянный читатель направил письма с претензиями в головной офис компании, обратился с просьбой оценить действия поставщика услуг в Федеральную антимонопольную службу и другие профильные госорганы.
Из ответа от «Ростелекома» следует, что компания объясняет изменение существенного условия договора (срока оплаты услуг) в одностороннем порядке изменением в своих внутренних правилах.
Ответ из ФАС ни нашему читателю, ни редакции пока не поступал.