4 ноября в Туле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

0
1213

4 ноября в Туле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Праздник начался с торжественного митинга на территории Тульского кремля, в котором приняли участие  около 4,2 тыс. человек.

Затем 1000 школьников и студентов организовали   массовый праздничный флеш-моб. Ребята выстроились в шеренгу на стенах кремля по всему периметру и подняли листы «триколора». Они назвали эту акцию «Обними Тульский кремль».
А в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялась историко-просветительская лекция «День народного единства. Исторические примеры единения народа в моменты кризисных явлений».
Лекцию прочитал историк и философ, доктор исторических наук, профессор факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, сопредседатель Правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев.



«Это праздник русского народа, который заплатил за идею единства кровью и потом. И в нынешнее время идея праздника особенно актуальна и важна. Наша сила в единстве. Мы будем слабы, если будем раздроблены», – сказал Сергей Перевезенцев.

Слушателями лекции стали школьники, студенты, а также преподаватели тульских учебных заведений и просто все желающие.

 

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here