Гимнастка из Новомосковска взяла «серебро» на чемпионате Европы

0
15

В Глазго подошел к концу чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Новомосковская гимнастка Ирина Комнова взяла «серебро» на разновысоких брусьях, набрав 14,266 балла в завершающий день соревнований. Девушка пропустила вперед только подругу по команде Ксению Клименко, которая набрала 14,333 балла.  Третье место заняла спортсменка из Франции Carolann Hedui, набравшая 14,133 балла. В финале среди соперниц девочек из Тульской области были гимнастки из Италии, Франции, Венгрии, Белоруссии и Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба городского округа Новомосковска.

Юниорская сборная России в составе Ирины Комновой, Ольги Астафьевой, Яны Вороны, Владиславы Уразовой и Ксении Клименко завоевала серебряные медали в командном многоборье. Они  уступили лишь соперницам из Италии. Клименко стала бронзовым призёром в личном многоборье. Таким образом, на  чемпионате Европы россиянки завоевали одно «золото», два «серебра» и одну «бронзу».